Миллиардер, глава компании «Интеррос» и президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин считает, что России и Западу никуда не деться друг от друга, а потом придется строить отношения в любом случае.
«Никуда мы от Европы с Америкой не денемся. Да и они от нас тоже. Придется, если не дружить, то хоть как-то строить отношения. Уверен, еще наше поколение будет жить в совершенно иной парадигме контактов с окружающим миром. Гораздо более комфортной. А пока сцепим зубы и подождем. Столько, сколько надо. Или, думаете, Западу этот конфликт сильно приятен? Наши контрдействия не сопоставимы с санкциями, примененными по отношению к России, тем не менее западники верещат едва ли не громче, чем мы. У них болевой порог гораздо ниже, они не привыкли к неудобствам и дискомфорту. В этом смысле им с нами не тягаться. Мы их перетерпим. Сто процентов!», – рассказал в интервью ТАСС Потанин.
Кроме того, по словам главы «Норильского никеля», у Владимира Путина мощный мандат доверия, которого нет ни у одного главы западного государства.
«В ситуациях противостояния побеждает тот, кто дольше готов переносить боль, и у кого сильнее лидер, облеченный доверием. Мандат нашего президента мощнее, чем у любого политика на Западе», – отметил Потанин.
Бизнесмен также уточнил, что не собирается никуда уезжать или переводить бизнес.
«Ну конечно. А где же еще? Нигде больше жить не смогу. У меня тут друзья, я хочу говорить по-русски... […] Я прирос к нашей земле. Дерево без корней не живет»», – заключил Потанин.
Фото: nornik.ru
- Венедиктов считает, что Путин вернулся в молодость
- Экс-банкир Кремля рассказал, что ему пообещал Путин
- Блогер размышляет, почему Путин не подходит для современной России
- Впечатления от ПМЭФ-2015: глуповатый робот, женские наряды и оговорки участников
- Прав ли Путин, когда предложил на «Прямой линии» разделить отвественность Кудрину за проблемы в экономике
- Экономист рассказала шокирующую правду о состоянии бюджета Крыма
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов
