Во время съемок телевизионного шоу с участием Меркель и беженцев, проживающих в Германии, произошел примечательный инцидент.
Канцлер ФРГ заявила, что не все мигранты могут продолжать оставаться в стране, некоторым все же придется вернуться на родину.
Тогда девочка по имени Рим, приехавшая с семьей из Палестины, рассказала, что хотела бы продолжить обучение в Германии. Четыре года она отучилась в местной школе, освоила немецкий и английский, но из-за отсутствия постоянного вида на жительство ее семье придется покинуть эту страну, пишет The Local.
Меркель непреклонно заявила, что тут ничего не поделаешь, чем довела девочку до слез.
«Очень тяжело смотреть, как другие люди могут наслаждаться жизнью, когда ты не можешь делать то же самое вместе с ними, – сказала Рим. – У меня, как и у других людей, есть цели. Образование – одна из них, и я хочу ее достичь».
«Я понимаю. Но политика – это порой очень сложно. Тысячи палестинцев живут в лагерях для беженцев в Ливане. Если мы сейчас скажем им "вы все можете приехать и остаться", мы просто с этим не справимся», – отрезала Меркель.
Фото: youtube.com
- Блогер рассуждает, чем хорош сигнал о нежелательных организациях
- «Вдохновленные» однополыми браками в США единороссы «украли» французский флаг гетеросексуалов
- Зачем Герман Стерлигов уехал жить в Нагорный Карабах
- Жена Лужкова назвала главного виновника отставки ее супруга
- Жанна Немцова рассказала о важном разговоре с отцом незадолго до его смерти
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
