Беженцы с Украины, проживающие в России в пунктах временного проживания, могут остаться без крыши над головой.
Правительство РФ распорядилось о закрытии всех пунктов временного пребывания беженцев до конца 2015 года. С такой новостью выступила представитель администрации Мурманска Елена Калинина.
«Есть распоряжение правительства РФ о закрытии всех пунктов временного пребывания беженцев до 31 декабря 2015 года», – цитирует агентство FlashNord Калинину.
Аналогичное заявление распространило издание The Moscow Post, ссылающееся на свой источник в правительстве.
По сведениям Калининой, в Мурманск приехало порядка 550 беженцев. Но большинство из них уже встало на учет в ФМС и снимает собственное жилье. Эта же чиновница оказалась в центре другого скандала вокруг беженцев с Украины. Информагентство "СеверПост" обнародовало аудиозапись, на которой Калинина на повышенных тонах разговаривает с одним из украинских беженцев во время недавнего посещения пункта временного размещения вынужденных переселенцев с Украины.
«Вы не будете здесь жить», – пообещала чиновница.
Беженец по имени Виталий так переволновался после спора с Калининой, что его увезли на скорой.
«В том общежитии, куда меня выгоняют, ничего нет, ни кровати, ничего, все с собой нужно привозить,. И живут там 90% уголовников, пьют каждый день, полиция оттуда не выезжает. И на что я буду снимать квартиру? У меня доход сейчас четыре тысячи в месяц, если я сейчас выйду на работу, я упаду. А Калинина не может меня оставить хотя бы до конца месяца пожить. Что это за отношение к людям? Ей вообще по барабану», – рассказал Виталий.
Фото: region-150.ru
- «Наблюдала обычную для Израиля, но от этого не менее потрясающую картину...»
- Китайцы обсуждают уменьшение территории России в свою пользу
- Мария Гайдар похвасталась своими результатами на выборах в Одессе
- Чем отделение Каталонии отличается от истории с Крымом
- Мария Гайдар объявила о победе на выборах в Одессе
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего