В Арктике рабочих, возводящих военные объекты, оставили без еды и денег
23/11/2015
Строители рассказали, что им месяцами не выплачивают зарплаты, при этом возможности вернуться домой у них нет. Конфликт, как пишет «Новая газета», возник между бригадами фирм, нанятыми государством. Стороны обвиняют друг друга в случившемся, а люди, занимающиеся возведением объектов при этом сильно страдают.
Основным подрядчиком выступает Главное Главное управление инженерных работ N2 при Спецстрое России (ГУИР N2), которое в конце сентября сообщало, что вопреки сложнейшим климатическим условиям, в арктической зоне идут работы по строительству специальных объектов.
Общая сумма сделок, заключенных ГУИР №2 с компаниями-субподрядчиками, составила свыше 9 млрд рублей.
После того, как отношения между агентством и одной из компаний испортились. Рабочим пришлось жить и работать в Арктике в непростых условиях – зарплату не платили несколько месяцев, военные отказались вывозить строителей с мыса Шмидта, а запасы топлива и еды практически закончились.
Фото: guir2.spetsstroy.ru
- Как государство хочет «избавиться» от дольщиков
- Как застройщики получают «чистые» результаты экспертизы почв, чтобы строить жилье
- Как Игорь Албин регулирует городское строительство
- В Смольном признали: реновация хрущевок провалилась из-за несогласных
- Инженеры-геологи уже год бесплатно работают над подготовкой к строительству Керченского моста
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
- Свежий опрос объясняет, почему все больше россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Жителей Покрова, где будет отбывать свой срок Навальный, назвали «убогими людьми из 90-х» за равнодушие к судьбе политика
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
- Россияне оценили комичное возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине собственного изготовления
- Белковский считает, что ковид так всех достал, что даже европейцы готовы растоптать права человека
- Как проходит техосмотр автомобилей в США. Рассказ риэлтора из Нью-Йорка
Lentainform


