Журналист, рассуждая о причинах рискованной внешней политики Путина, вспомнил о его «авантюре из молодости»
Журналист Леонид Бершидский пишет о том, что президент России ведет рискованную политику, несмотря на множество негативных факторов, которые потенциально могут подорвать его власть.
По мнению Бершидского, Путин не боится увязнуть в Сирии, как в свое время СССР в Афганистане, он смело тратит колоссальные деньги из бюджета на военные расходы и гигантский аппарат силовых ведомств, он не готов на приватизацию госактивов, хотя дела в экономике все хуже и хуже из-за низких цен на нефть.
- Он упорствует, хотя российское общественное мнение, похоже, выказывает опасные симптомы усталости от власти. Что-что, а это признак необычайной храбрости, – пишет автор на inopressa.ru. – Чтобы столь упрямо гнуть свою линию в столь неблагоприятной обстановке, нужно быть либо отчаянно рисковым человеком, либо виртуозом расчетов, противоречащих здравому смыслу. По-моему, первое объяснение более логично.
В качестве подтверждения своей гипотизы он приводит, как ему кажется, характерный пример из жизни президента, рассказав историю с "сеном и запорожцем" из книги Путина "От первого лица".
- Навстречу идет грузовик с сеном. У меня окно открыто, и сено очень вкусно пахнет. Когда я с грузовиком на повороте поравнялся, за сеном и потянулся. Машины прямо вплотную... Раз! Руль пошел в сторону. Меня потащило к заднему колесу грузовика. Я резко вывернул руль в другую сторону. Несчастный "запорожец" встал на два колеса. Я практически потерял управление. Мы, конечно, должны были улететь в кювет, но, к счастью, вернулись в исходное положение.
Бывают же такие совершенно необъяснимые поступки. И чего меня к этой машине потянуло? Наверное, сено вкусно пахло, – признается Путин.
Бершидский рассуждает: "В каком-то смысле Путин и теперь тянется схватить что-то, хорошо (в его восприятии) пахнущее, не считаясь с риском улететь в кювет. Но теперь он управляет огромной страной, а не дребезжащим "запорожцем".
- Виктор Шендерович обрадовался назначению вратаря Путина новым губернатором Тульской области
- Журналист, написавший про старшую дочь Путина, объясняет почему личная жизнь президента перестает быть тайной
- Что узнали журналисты о страшей дочери Путина
- Журналист немецкой газеты Die Welt рассуждает, почему Путин ощущает себя победителем
- Западные аналитики объяснили, зачем Путин похвалил Кадырова
- «В чем коррупция Путина? Его друзья в списке «Форбс»? Так это не коррупция - это дружба»
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
