Кто бы мог подумать, за публичную демонстрацию одной из самых патриотичных фраз последнего времени теперь наказывают. Но факт есть факт, полиция Ульяновска задержала мужчину во время матча по хоккею с мячом между сборными Украины и...Сомали.
По данным «Коммерсанта», глава региональной Булгарской национально-культурной автономии Хамза Ямбаев пришел на игру с плакатами 50 на 50 сантиметров, на которых были надписи: «Крым наш», «Донбасс — свой», «Одессу не простим», «Украину освободим». Его задержли и выписали штраф в три тысячи рублей.
Нарушитель спокойствия оправдывался, дескать плакаты попали на стадион случайно, они были предназначены для круглого стола о межнациональных отношениях, а потом он их забрал на матч, чтобы собрать на нем подписи хоккеистов обеих команд.
– Я же ни к чему не призывал, а сказать "Крым наш" — все равно что сказать "Ульяновск наш" или "люблю Россию", нам же каждый день по телевизору это говорят, — заявил «болельщик» хоккея с мячом.
Ямбаев провел в полиции семь часов, после чего его направили в суд, который не согласился с тем, что "Крым наш" это экстремизм, но признал что фразы имеют «политический характер». Поэтому мужчину признали нарушившим правила поведения зрителей.
фото argumenti.ru
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия
- Директор ФБР об успехах Китая в области технологий: «Сперва я думаю, вау, мы можем это сделать! А потом: боже, они тоже могут это сделать»
- Алеку Болдуину не удалось отвертеться от обвинения в убийстве: актеру грозит несколько лет тюрьмы
- Бот с искусственным интеллектом получил проходной балл на университетском экзамене в США
- Богатые снова плачут. Однажды утром Усэйн Болт обнаружил, что на его счете не 12 миллионов долларов, а 12 тысяч