- Бу Андерссон, возглавляший главный автомобильный концерн в России с 2014 года, ушел в отставку. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что Андерссон на своем посту допустил «большую ошибку», работая с отечественными поставщиками.
- По словам Чемезова, топ-менеджер «АвтоВАЗа» не стал налиживать работу с российскими поставщиками продукции, а затем заключил контракты с поставщиками Renault и Nissan, где есть отлаженная система производства и поставок.
-
- «Андерссон считает, что у российских поставщиков плохое качество продукции, но я ему всегда говорил – с ними нужно работать и заставлять работать их самих, помогать им привлекать тех же иностранных партнеров для создания в России совместных производств», — объяснил в эфире «Дождя» Чемезов.
Фото: commons.wikimedia.org
- Как американские бабули разъезжают на мощном спорткаре
- Неизвестные сожгли автомобиль жены Шнурова у Мариинского театра
- «Можно фыркать, возмущаться, ругаться... Как покупали бензин, так и будут покупать. Хоть по 100 рублей»
- Как я учился на таксиста в Финляндии...
- «Судя по Валерию Николаеву, звездная болезнь у него достигла терминальной стадии»
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
