Григорий Явлинский на своей странице в Фейсбуке выложил отрывок записи интервью Владимира Путина немецкому каналу АРД, где президент на вопрос журналиста о возможном следующем конфликтом (после российско-грузинского) станет крымский, заявил, что полуостров не является предметом спора.
Теперь президент России называет присоединение Крыма исторической справедливостью:
Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником – с днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!
Этой исторической справедливости ждали, без всякого преувеличения, и думали об этом миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад.
Теперь, когда мы вместе, мы ещё больше можем сделать. Сейчас я поздравляю вас с масштабной, большой стройки мостового перехода в Керчь. Это действительно нужная большая работа, которая будет завершена к концу 2018 года, и это будет ещё одним символом нашего единства и с Крымом, и с Севастополем, наших возможностей.
Мы будем идти вместе, уверенно и только вперёд. С праздником!
видео svoboda.org, фото kremlin.ru
- За двести тысяч рублей можно купить золотого Путина на фоне Крыма
- Помогает ли Путину не болеть облучатель, обнаруженный блогерами в его рабочем кабинете
- Гладильную доску Путина «разоблачили» в ФСО
- «Путин принял верное решение: люди будут меньше умирать, а нас будут ассоциировать с миром»
- Блогеры веселятся над тем, как СМИ переиначили слова Обамы про Путина
- Политолог – о том, что изменилось спустя 9 лет после выступления Путина с «мюнхенской речью»
- Журналист, рассуждая о причинах рискованной внешней политики Путина, вспомнил о его «авантюре из молодости»
- Журналист, написавший про старшую дочь Путина, объясняет почему личная жизнь президента перестает быть тайной
- Что узнали журналисты о страшей дочери Путина
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия
