Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как врачи, перевозившие 65-летнего мужчину в приемном покое, уронили его с каталки.
После осмотра пациента дежурными врачами, было принято решение о его госпитализации. Санитары попытались доставить больного в терапевтическое отделение на тележке, но так как тот не был закреплен, при повороте он упал.
«Однако сотрудники бригады скорой помощи транспортировали его без фиксации ремня безопасности и боковыми креплениями, как это положено по соответствующей методике. В результате чего ослабленный больной совершил падение на пол и получил травмы, которые впоследствии стали причиной смерти пациента», – сообщается в пресс-релизе Следственного управления СКР по Приморскому краю.
По результатам проверки была доказана причинно-следственная связь между падением пациента с каталки и его гибелью.
Фото: 8a.ru
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
