Священнослужитель не поделил парковочное место возле ТЦ «Галерея Новосибирск» с предпринимателем Вадимом Мальцевым. Последний пытался проехать к месту парковки, но дорогу ему преградил другой автомобиль. Водитель не хотел перепарковываться и дело дошло до угроз: мужчина угрожал проколоть отверткой колеса строптивому автолюбителю. Тогда тот в ответ покрл бизнесмена матом и началась потасовка.
«Всё это происходило на глазах у многих людей», — приводит слова очевидцев LifeNews. – Вскоре из «Ниссана» вышел пассажир, сидевший на заднем сиденье. Это был человек в рясе. Он подключился к драке и несколько раз ударил водителя «Тойоты» крестом по голове».
Прекратить потасовку удалось только прибывшему на место происшествия наряду полиции. Участники конфликта написали друг на друга заявления и разошлись. Как удалось выяснить, одним из участников дорожной драк стал бывший бывший священник Новосибирской епархии игумен Феодосий (в миру — Александр Чернейкин). Новосибирская епархия запретила Черняйкину ношение монашеских одежд и священнического креста и даже сделала обращение с призывом не контактировать с аферистом.
Фото: ryb.ru
- Всеволод Чаплин уверен, что патриарха Кирилла «дрессируют» блогеры
- Татьяна Толстая искала и нашла свои грехи
- Минкульт и РПЦ объяснят детям, кто такие «западные волшебники»
- Александр Невзоров: «Почему патриарх ездил в Антарктиду? Потому что там еще невоцерковлены пингвины»
- Молодым чеченцам выдадут духовные паспорта
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом