Навальный, Милов, Яшин мне друзья, но истина дороже. На мой взгляд решение о распаде коалиции все же неверное. Касьянов мог сделать шаг навстречу всем, но то, что он этого шага не сделал - не столь большая угроза, как путинизм, одного за другим поглощающий близких нам людей.
Для демократии и самой идеи праймериз стратегически этот день выигрышный. А тактически сегодня он выигрышный для авторитаризма.
- Да, Парнас отказался выносить на люди решение о лидере списка. Но ведь и решение о выходе из коалиции было принято не через опрос сторонников, да? Я бы например голосовал против.
-
- Понятно, что на этих выборах надо будет поддерживать тех достойных, что пойдут на них. Но жалко, что теперь это придется делать не через одну партию, а выискивая по разным партиям этих достойных. Без сомнений это распылит наши голоса.
-
- И все же замечу. Важно понимать, что в оппозиционной политике сегодня люди идейные, искренние. Для них важны те вещи, в которые они верят и без этой веры они не были бы теми, кем являются и за что мы их уважаем. Поэтому закидывать обвинениями никого не надо. Люди идут той дорогой, в которую верят и по настоящему рискуют своими жизнями ради свобод и прав каждого из нас. Раз мы уважаем эту их борьбу, будем уважать и такие их решения. Даже те решения, которые мы не разделяем частично или полностью.
- Олег КОЗЫРЕВ , фото:
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни