18+

В РПЦ посчитали «Анну Каренину» пропагандой суицида в школе

06/10/2016

В церкви задумались над пропагандой суицида в классических произведениях русской литературы.

       Глава Патриаршего центра кризисной психологии Михаил Хасьминский заявил, что в школьной программе слишком много произведений, воспевающих сведение счетов с жизнью.
 
В числе прочих Хасьминский назвал такие шедевры мировой и русской литературы, как «Ромео и Джульетта» и «Гамлет», «Гроза» Островского, «Чайка» Чехова и «Анна Каренина» Толстого, пишет агентство «Говорит Москва».
 
«А потом мы спрашиваем, почему дети нормально относятся к суициду — они пишут сочинения про это», — отметил Хасьминский.
 

Напомним, ранее президент Российской академии образования Людмила Вербицкая заявила, что она «абсолютно убеждена», что из школьной программы нужно исключить «Войну и мир» Льва Толстого и некоторые романы Федора Достоевского.            

Фото: кадр из фильма "Анна Каренина"






  • Магазин квадроциклов: ATVARMOR.RU.