Известный писатель Сергей Минаев очень обиделся на отель Golden Apple, который отказался заселять писателя без паспорта. Сергей пообещал рассказать "о поведении" сотрудников гостиницы всем своим бизнес-партнерам с предложением не селиться в "нехорошем месте". Между тем, юристы в один голос отмечают, что отказали Минаеву правомерно.
- Мне вчера нужно было остаться в Москве. Жена забронировала номер в отеле Golden Apple на Дмитровке, заплатила за номер моей картой, пишет на своей странице в Фейсбуке Сергей Минаев.
Вчера приезжаю в полночь, уставший как собака. Здрасьте говорю, у меня номер тут на одну ночь.
– Здрасьте, говорит весьма неприветливая девушка на ресепшн, – паспорт можно?
Паспорт я забыл. Я не помню, когда в Московских отелях у меня его последний раз спрашивали. Всегда хватало фотографии паспорта из телефона
- забыл я паспорт. Есть фотография его, – говорю
– не подходит, – говорит мне девица. По закону невозможно.
– я у вас много раз жил, – говорю.
– ну и чо? -отвечает девушка
Прошу связи с менеджером. Через минут 15 меня по телефону соединяют с какой то явно заспанной девицей. Та выясняет, что номер на жену, хотя карточка моя, и ничем мне помочь не может. ("Вы заставляете меня нарушать закон")
Короче, выставляют меня из отеля на улицу. На вопрос "деньги то хоть вернёте" слышу "я у вас ничего лично не брала"
В связи с вышеизложенным у меня к отелю два вопроса.
Вы, безусловно, действовали по закону. Но, скажите мне – неужели оно того стоило? Неужели нельзя было сделать исключение?
Выставить на улицу прилично одетого человека с косметичкой подмышкой и свежей рубашкой в упаковке? ( это был очень комичный вид)
Я был похож на террориста? Лицо с криминальными наклонностями? Вы не знали кто я?( не в смысле я тут звезда, а в смысле – вы, правда не смогли сами удостоверить мою личность по фотографии моего паспорта в моем телефоне , картинке в телевизоре или интернете?)
Неужели существует такая инстанция в Москве, которая оштрафует вас за Сергея Минаева, спящего в номере без документов?
Сегодня вы прислали мне какое то идиотское письмо с темой, что деньги вы не вернёте, но можете поселить меня в другую дату. Вы дураки или шутники?
По итогу вчерашней ночи .
– Я послал письмо всем своим поставщикам вина (54 компании) с рекомендацией никогда не селить своих сотрудников в вашем отеле во время командировок в Москву. Это не великие деньги (у вас мало кто останавливался) но штук 10 евро по году я вас лишил.
Вот теперь скажите – оно того стоило? Может правильные было мне навстречу пойти?
Вы отдаёте свой бизнес в руки глупых колхозниц. Одна с ресепшн не в счёт, у неё нет полномочий. Но менеджериха то ваша? Вот ради чего они это сделали? Ради своего фана? Ради соблюдения закона?
фото фейсбук Сергея Минаева
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года