Татьяна Навка со своим партнером по шоу «Ледниковый период» Андреем Бурковским изобразили еврейских узников концлагеря в очередном ледовом номере. Реакция на их выступление была очень бурная. Однако по словам самой фигуристки ей "непонятно, что именно людей разочаровало".
Больнее всего обыгрынная в шоу тема Холокоста естественно могли ударить по россиянам с еврейскими корнями. Однако многие из них, тем не менее, высказывались сдержанно.
Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт верит в благие намерения авторов и исполнителей номера.
- Хочется верить, что постановщики танца хотели передать волю к жизни и лучшие надежды узников концлагерей. Многим он понравился, но многих танец и задел. Наверное, намерения были благими, но у каждого народа своя боль, и нужно стараться не задевать за живое. Не хотелось бы видеть тут антисемитизм, — признался russian.rt.com главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.
Президент фонда «Холокост» Алла Гербер на bbc.com предлагает свой подход к сложной теме:
- Тут не должно быть иронии, не должно быть кривых ухмылок. Но тема холокоста может быть обыграна с улыбкой, потому что даже в самых ужасающих условиях люди продолжали жить до последнего вздоха, они писали, они пели, они любили.
фото Первый канал
- Татьяну Навку осудили за веселое изображение Холокоста
- Как Галустян спародировал Кадырова в присутствии Путина
- Тяжело больного телекомментатора Перетурина забыли коллеги и у него закончились деньги на лечение
- Иллюзионист опубликовал видео последнего выступления клоуна Олега Попова
- Семейный скандал в рок-группе «Агата Кристи»: брат подал в суд на брата
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия