- Сотрудники пресс-службы губернатора Рязанской области решили вмешаться в дела интернетные. Чиновники исправили статью об ученом Константине Циолковском, дом которого хотят снести в региональном центре. Правда, неожиданно эта история попала в поле зрения известного блогера Антона Носика.
- «То есть кто-то надоумил рязанских деловаров, что «Википедию» можно править и делать это можно даже анонимно. Забыли только рассказать, что от любой такой правки остаётся след в виде зафиксированного системой IP-адреса. Если б они об этом знали заранее, то могли б догадаться использовать какой-нибудь прокси-сервер, чтоб уши не так торчали. Но увы, эрудиции хватило лишь на то, чтобы залезть в статью и анонимно там напакостить. Естественно, защитники дома тут же доискались до источника правки. Им оказался сервер adm1.ryazan.su, используемый чиновниками областной администрации. Очевидно, редактурой биографии Циолковского озаботились сотрудники губернаторской пресс-службы», – пишет в своем ЖЖ Носик.
- Напомним, семья Циолковских снимала квартиру в 1864—1868 годах в усадьбе Колемина, которая находится в центре Рязани. В 2011 году этот дом был признан аварийным, всех жителей расселили, но сносу мешают местные краеведы.
-
Фото: ryazan-city.org
- Николай Сванидзе предположил, как власть отметит в следующем году 100-летие русской революции
- Депутат объяснил, почему обнародованный список сотрудников НКВД стал позорной оглаской
- Как при царском режиме дворники убирали снег и чистили крыши
- Лев Лурье вспомнил, как при Николае II арестовывали царского министра
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом