Диакон Кураев - о том, чего лишается РПЦ, забрав себе Исаакий
13/01/2017
- Намерение церкви забрать собор – антимиссионерская позиция, – заявил "Городу" диакон Андрей Кураев. – Cейчас есть возможность рассказывать сотням тысяч китайцев, которые приезжают на него посмотреть, о православии. Если в соборе будут постоянно идти службы, проводить полноценные экскурсии там не получатся.
Теперь РПЦ будет платить за содержание собора. Если у нее есть на это лишние миллионы – не лучше ли было потратить их на благотворительность? Взаимодействие церкви и музея – хорошая модель. Может быть, не идеальная, но пусть предложат лучше.
Судя по всему, у руководства патриархии нет понимания, что дальше делать с собором. Иначе они бы сразу все рассказали и ответили на все вопросы, чтобы не возбуждать общественность
фото
.- Садальский - о том, из каких спектаклей, сказок и музеев пора изгонять бесовщину
- Журналист Ольшанский показал, почему все церкви нужно срочно передать РПЦ
- Алексей Венедиктов объяснил зачем РПЦ нужен Исаакиевский собор
- «Передача Исаакиевского собора РПЦ — это «уничтожение музея»»
- Мальчик, отказавшийся от поездки в Европу ради молитвы, оказался сыном чиновника
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- Озверелый полицейский со всей силы ударил ногой пожилую женщину в Петербурге
- По всей России прошли митинги в поддержку Навального и против Путина. Самые яркие моменты
- Арест Навального и дворец Путина объединили россиян в желании выразить накопившееся недовольство своей жизнью
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Почему Навальный даже после фильма о мега-дворце Путина не сможет завоевать доверия большинства россиян
- Михаил Жванецкий: «Кончилось золотое время...»
- 26 дворцов Путина и Медведева. Полный список
Lentainform

