Кинокритик Давид Шнейдеров считает скандалом присуждение «Оскара» фильму «Лунный свет».
«Я видел куски фильма «Лунный свет», он у нас не вышел и, я надеюсь, не выйдет: фильм про страдания молодого афроамериканского гея, наверное, интересен в Америке и то не всем. Фильм настолько политкорректен и скучен, что это дикий скандал! Думаю, что это определённое давление, но не знаю, со стороны кого», – заявил НСН критик.
«Меня порадовало, что не дали Гослингу за лучшую мужскую роль и что проявлено большое внимание к независимому кино. Очень смешно получила пару «Оскаров» драма Мэла Гибсона, которая одновременно была номинирована на премию «Малина» за худший сценарий. Это забавно. Если бы не этот кошмарный скандал, то этот «Оскар» был бы скучновато-познавательный», – отметил Шнейдеров.
Фото: кадр из фильма "Лунный свет"
- Стоит ли идти на новый фильм Мартина Скорсезе
- Борис Акунин поделился своим разочарованием от фильма «Ла-ла-ленд», который претендует на «Оскар»
- Полански впервые за 40 лет может вернуться в США, где он обвиняется в изнасиловании девочки
- Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера, считает, что фильм про него научит молодежь
- Андрей Константинов - о сериалах, которые можно смотреть и которые лучше пропустить
- Кривые мостовые Петербурга исправят на деньги «Газпрома». Надолго ли хватит ремонта?
- Петербургские коммунальные службы продолжают внедрять «передовые» методы «засола» городских улиц
- Застройку красивого и редкого соснового леса жильем и школой для сотрудников «Газпрома» обсудят на общественных слушаниях
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам