18+

Лоукостер «Победа» отказал женщине с ребенком, у которого ДЦП, в перелете

18/04/2017

Пассажирку с ребенком, страдающим ДЦП, не пустили на борт авиакомпании «Победа».

        Инцидент произошел в аэропорту Внуково. Сотрудник «Победы» отказал женщине в посадке на рейс. Она должна была лететь в Екатеринбург со своим ребенком с ДЦП. По факту произошедшего начата проверка.
 
Женщина заблаговременно предупредила авиакомпанию, что ребенок страдает серьезным недугом. Но сотрудник  «Победы» заявил, что осуществление перевозки невозможно из-за сбоя в «программе по списку пассажиров». В качестве альтернативы женщине предложили улететь утром 15 апреля из Шереметьева, пишет портал "Такие Дела" .
 
«Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями», — говорится в заявлении ведомства.             
 

 Фото:  facebook.com/pobeda.aero