Владимир Соловьев неожиданно "близко к сердцу" воспринял протестные шествия в российских городах. Ему очень не понравилось, что люди митинговали в День России и "испортили праздник москвичам".
На radiovesti.ru Соловьев разразился гневной тирадой из оскорблений. Он назвал критиков власти "толпой мажоров", "гопниками" и "вечными 2 процентами дерьма".
- И вот эти 2 процента дерьма считают, что они здесь — власть?! Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2 процента дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять! – кипятился телеведущий.
Гнев Соловьева так ужасен еще и потому, что он винит оппозиционеров в рзрушении театрализованного городка на Тверской. Дело в том, что когда омоновцы погнали толпу, люди уже не разбирали и топтали декарации.
- Они пошли не против Путина! Они пошли против народа! Они решили показать, что им наплевать на реставраторов, которые готовились: готовили костюмы, готовили технику, для которых это был важный праздник. Против людей с детьми! – возмущается ведущий.
Также Соловьева уверен, настоящий народ, "этих подонков растерзал бы", но помешала полиция.
фото kremlin.ru
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов