Петербургская интеллигенция заполонила изоляторы и публикует отчеты о своих тюремных буднях
17 районных судов Петербурга вынесли законные и обоснованные постановления по 1043 материалам в отношении 522 лиц, участвоваших в акиях протеста 12 июня. Рассмотрение 14 материалов в отношении 7 лиц отложено по причине болезни обвиняемых. Наибольшее количество материалов рассмотрели Красносельский (112), Невский (112) и Фрунзенский (110) суды. По информации блогеров, в изоляторе на Захарьевской сегодня закончились места! Арестованных повезли в Гатчину!
- Дикая история из Фрунзенского районного суда со слов очевидцев: Туда доставили женщину с дочкой, как говорят свидетели, из какого-то кавказского региона, пишет журналист Арсений Веснин.
Их задержали на Марсовом поле абсолютно случайно, к митингу они не имели никакого отношения. Это поняла даже судья. И мать отпустила. А дочке другая судья дала 10! суток. В итоге мать потребовала, чтобы ее тоже арестовали, чтобы сидеть вместе с дочкой. И наш суд уже после вынесения решения взял и поменял его! И посадил и мать тоже. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
По информации политика Андрея Пивоварова в день "Прямой линии" с Путиным полицейские продолжали задержания несогласных.
- Задержан несовершеннолетний Мякшин Дмитрий Сергеевич по подозрению применения насилия в отношении сотрудника полиции на митинге 12 июня. Доставлен к следователю на допрос на Басков пер. К нему выехал адвокат, пишет Пивоваров .
[Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно] [Изображение недоступно]
фото Лев Дмитриев (акция протеста на Марсовом поле, вил сверху)
- Петербуржцев признали виновными в нарушении правопорядка, потому что они стояли рядом с надувной уткой
- Полицейские заинтересовались 11-летним Гошей, который на митинге протеста жаловался на классовое неравенство
- Очевидцы сняли, как молодые участники протестов проводили ночь в отделах полиции
- Блогеры фиксируют на фото радостный смех зевак и полицейских во время жестких задержаний протестующих
- Видео, где мужчина хвалит Путина, а его хватает ОМОН и уводит автозак
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего