Депутат Поклонская утверждает, что часть священников тайно посмотрели скандальный фильм «Матильда»
Депутат Госдумы Наталья Поклонская одержима в своей решимости дискредитировать фильм Алексея Учителя «Матильда». Поклонская сообщила о том, до чего довела ее активность. Оказывается, от церкви, хоть и временно, отлучают священнослужителей, которые видели рабочий вариант картины на закрытых показах.
- Я знаю, что те прихожане, которые посмотрели кинокартину на так называемых закрытых показах, в православных монастырях и церквях отлучаются от святого причастия на шесть месяцев. Потому что этот фильм признается Церковью хулой на Духа Святого, – сообщила депутат на своей странице в фейсбуке.
Правда, член патриаршего совета по культуре, протоиерей Леонид Калинин опроверг это завление.
- Каноны Церкви этого не предполагают, поэтому никаких оснований для отлучения от причастия нет, признался он dailystorm.ru.
Также Поклонская заявила, что не будет смотреть «Матильду», которую собираются в ближайшее время показать в стенах Госдумы. При это она добавила, что фильм этот не должны смотреть те, кто "уважает свою историю и веру". Однако своих коллег, которые придут на просмотр она не упрекает, потому что они там будут "выполняя должностные обязанности".
фото kremlin.ru
- Оппозиционный депутат поддержал Путина по проблеме Исаакиевского собора
- Невзоров объяснил, что заставило его стать оппонентом Путина
- Епископ Нектарий назвал реальную цену своего внедорожника и объяснил зачем ему блатные номера
- Священник обвинил газету, написавшую о его внедорожнике, в оскорблении чувств верующих
- Невзоров насчитал 200 ребер у святого Николая, который был удавом
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни