Выдвижение Путина от "Единой России" на президентских выборах маловероятно. Что следует из этого? Во-первых, что не будет жесткой привязки к политическому и избирательному календарю. Следовательно, есть еще время принять окончательное решение - идти на выборы или нет.
Во-вторых, самовыдвижение (если такое случится) – перехватывает политическую инициативу у партийного актива ЕР. Одно дело играть главную роль в пьесе, другое – быть на подхвате.
И тогда с предвыборной партийной трибуны спикер Володин не произнесет свою любимую формулу о Путине и России. Не услышим мы ни Медведева, ни Собянина, ни Шойгу как творцов истории нового срока.
В-третьих, состав актива избирательной кампании способен обновиться. Вряд ли существенно, но новые лица появятся. А кадровые лифты периода предвыборной кампании пока у нас одни из немногих по своей эффективности.
Но активного соучастия ЕР в формировании многочисленных списков доверенных лиц, списков активистов-общественников, видимо, не будет. Кампания теперь не ваша.
Правда, простых решений ждать не приходится. И,поверьте, актив ЕР до последнего дня будет бороться за право выдвижения. Не получится выдвижение, будут другие формы привязки к Президенту.
НЕЗЫГАРЬ, фото:
- Британский студент — том, почему русский народ так любит Путина
- В «Телеграме» обсуждают кадровые пертурбации, устроенные Путиным
- Что нас ждет после встречи Путина и Трампа: мир или война?!
- Путину в ходе предвыборной агитации ничего не остается, как рассказывать об «удобствах тупика»
- Путину подобрали три главных слова для предвыборной компании
- Блогеры комментирует обстановку кабинета Путина, которую показал в своем фильме Оливер Стоун
- Почему главу Горизбиркома Петербурга все критикуют, но увольнять не хотят
- В Петербурге определились претенденты за право выбрать Владимира Путина президентом
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
