Свадьба дочери краснодарской судьи, обошедшееся женщине в 2 миллиона долларов, вызвала настоящий резонанс В праздничных гуляниях приняли участие в качестве приглашенных звезд певцы Николай Басков и Сосо Павлиашвили. Правда, сама судья Елена Хахалева считает, что сообщенияи СМИ на нее оказывается давление, а в самой свадьбе нет ничего такого.
Председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда Елена Хахалева заявила, что свадьбу ее дочери, стоимость которой вызвала большой резонанс в СМИ, оплатил отец девушки. А шумиху вокруг бракосочетания она назвала ажиотаж вокруг праздника «неприкрытым давлением на судью», пишет BFM.ru.
«В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе, и я не обязана указывать его. Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в 2 млн долларов — полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка. Bentley никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — заявила Хахалева и добавила, что Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон — друзья отца ее дочери.
«Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит», — заключила судья.
О том, что свадьба дочери Елены Хахалевой стоила 2 млн долларов, в своем Instagram сообщил адвокат Сергей Жорин. По его словам, на торжество были приглашены Николай Басков, Валерий Меладзе и Вера Брежнева, а также Иосиф Кобзон. Его слова подтвердил телеведущий Андрей Караулов, уточнив, что артисты получили гонорар в размере около 400 тыс. евро каждый. Среди подарков молодоженам, по данным Караулова, оказался автомобиль Bentley.
На вопрос о выступлении на свадьбе нервно отреагировал народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Он назвал попытки СМИ разобраться в сюжете «хамством» и «вмешательством в семью». По его словам, он не понимает того ажиотажа, который создают «дурные журналисты», пытающиеся найти «дерьмо всякое и гадости».
Отметим, Сама Хахалева, согласно декларации о доходах, в 2016 году заработала 2,6 млн рублей.
На резонансную свадьбу обратили внимание и в Кремле, о чем сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
«Безусловно, мы, как и все по сообщениям СМИ, по обсуждению в интернете и так далее, следим за разными новостями, в том числе и обратили внимание на эти новости. Но каким-то образом реагировать на подобные проявления — это не прерогатива Кремля. Есть и другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями».
Совет судей Краснодарского края не намерен проверять информацию о свадьбе дочери судьи краевого суда, поскольку официальных обращений в связи с этим не поступало, а публикации в соцсетях не могут считаться основанием для проведения проверки, сказал газете «Коммерсантъ» заместитель председателя совета Владимир Кисляк. Как пишет издание, представители адвокатского сообщества полагают, что речь может идти о нарушении этических норм судейского сообщества, не подразумевающих демонстрации «сверхвысоких доходов».
В «Блокноте» пишут, что серия материалов о свадьбе дочери Хахалевой носит заказной характер.
Технологи отмечают достаточно грубый подход к созданию материалов о свадьбе и деятельности судейского состава Краснодарского края.
- Вот к примеру, разговор про «Бентли». Разговор про автомобиль шел, а фото самой машины нет, – приводит пример технолог. По его мнению, общественность ввели в заблуждение разговорами о декларациях Елены Хахалевой: «она не замужем и с чего она должна публиковать декларации сторонних людей?». Он отмечает, что процедура проверки «служителей Фемиды» весьма строга и касается не только судьи, но и ее родственников, «так что история с якобы фальшивым дипломом не состоятельна». Прерогатива проверки судей лежит не за Краснодарским краем. Проверки осуществляет федеральный центр. Бывший муж Елены Хахалевой — человек не бедный, поэтому может себе позволить подобные затраты. Претензий со стороны налоговых органов к нему нет, – отмечает технолог.
По мнению эксперта, который в данной ситуации пожелал остаться анонимным, все очень просто и очевидно.
- Все на поверхности, Елена Хахалева – разменный материал, она из команды Бекетова. Бекетов был недоволен праймериз – выпустил ролик на 12 июня. «Обратка» не заставила долго ждать. Команда губернатора ударила и по судейским, и по старой гвардии, показав кто дома папа, – подводит итоги последних событий эксперт, – И этот шаг профилактика для того, чтобы Андреевич не передумал неожиданно в сентябре уходить в Совет Федерации. Федеральный центр наградил и Бекетова и Губернатора орденами Невского, показав что жить надо мирно, а «бекетовцы» не хотели терять позиций и начали «исполнять». Вот и всё объяснение.
Фото: instagram.com/advokatzhorin
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов