По мнению популярного телеведущего, посыл работнкиов прессы в официальных СМИ и своих личных блогах диаметрально отличается.
«Вы знаете, я не очень понимаю, вот человек пишет как журналист, публикует в обычном СМИ – неважно – в том числе в электронном, сколько раз я сталкивался с такой ситуацией. Такой вполне взвешенный текст с предоставлением слова противоположной стороне. Ну, вот все понятно, как это принято делать вот прямо абсолютно мировая журналистика», – делится Парфенов в эфире «эха Москвы».
Несмотря на выдержанный текст, о личных убеждениях можно догадаться, считает телеведущий, но человек их все-таки прячет.
«Но все-таки человек их прячет. И при этом он где-то там в своем каком-то блоге – неважно в чем – мат-перемат про все, вот как есть, [цензура], я вас бы всех бы поубивал бы», – добавляет Парфенов: «Але, гараж, ну что это за раздвоение? Ну ты тогда прячь это все. А он не может это прятать, потому что там он привык, там принято расхристанно, там принято не давать слова оппоненту, не выслушивать другую сторону и так далее. Мне это не очень понятно. У меня нет этого зуда, мотивации».
- Журналистка рассуждает, кем бы она стала с таким отцом, как у Лизы Песковой
- «Вслед за бумажными иностранными газетами нужно запретить пластинки, пейджеры и телефоны»
- Кашин защитил журналиста, уволившегося с РБК из-за скандала вокруг текста про ФСБ
- Журналистка объяснила, почему ходит на приемы к американскую послу
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
