Экспертный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал доклад о том, как сформировался "ближний круг" президента Путина и что будет происходит в этой среде после выборов 2018 года. Политологи считают, что активность Алексея Навального кремлевская элита использует в своих интересах.
В докладе сообщается, что Алексей Навальный, пытающиейся позиционировать себя в качестве оппозиционера номе 1, скорее выполняет роль инструмента выяснения отношений между "либеральным" и "силовыми" группами влияния на президента. А все потому, что публичные выяснения отношений между представителями этих гурпп табуированы Путиным.
Навальный дважды был использован для выбивания из кандидатов в преемники участников правящей элиты – в 2013 году против Сергея Собянина, а в 2017 году против Дмитрия Медведева по той причине, что большинство членов ближнего круга не заинтересованы в возврате к модели тандема. Выбиванием Медведева из числа потенциальных кандидатов в перзиденты в 2018 году функционал Навального в данной президентской компании исчерпан.
фото фейсбук Алексея Навального
- Тулеев рассказал правду о перенесенной им болезни
- Рамзан Кадыров объяснил, почему мусульман несправедливо обвиняют в терроризме
- Венедиктов пытается защищать своего друга Пескова, выискивая слабые места в расследовании Навального
- Как телевизионщики обманули жену Навального
- Жириновский представил своего возможного преемника - внебрачного сына Олега
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты