Ходорковский призвал Собчак убедить россиян, что ее участие в выборах это «недоговорной матч» с властью
Михаил Ходорковский считает, что прежде чем идти на президентские выборы, Ксения Собчак должна ответить на ряд вопросов. И, по возможности, убедительно. Иначе, все будут думать, что она играет "договорной матч" с Кремлем.
Ей надо объяснить, почему она считает, что сможет победить, потому что для меня, например, это неочевидно. Или объяснить, что хотя победить она не сможет, все же ей удастся набрать такое количество голосов, что после этих выборов она станет влиятельной политической фигурой, способной решать определенные задачи. А может, даже претендентом в преемники, – рассуждает Ходорковский на znak.com.
Опять же, Ксения — человек, не очень богатый и не сверхнезависимый от государства. И если она идет в реальную оппозицию, надо будет объяснить, каким образом она разрешит эти проблемы. На что жить будет и почему она считает, что власть ее пощадит? Потому что иначе будут закрадываться соображения, что все это — некий «договорной матч». А тогда зачем мне или любому другому гражданину России в нем участвовать?
Это простые и практические вопросы, на которые надо дать очень понятные ответы. И тогда можно будет обсуждать вопросы выдвижения.
фото tvrain.ru
- Никаких «оттепелей» и «модернизаций» больше не будет, власть будет сужать границы дозволенного
- Политолог Белковский назвал кандидатами в президенты Собчак, Прилепина и Стрелкова
- Невзоров знает, почему выборы скоро потеряют смысл
- Как «вежливые люди» обеспечивают рекордную явку при досрочном голосовании в муниципалитет Ленобласти
- Зачем Кремлю нужна «кандидатка» в президенты России
- Петербургские коммунальные службы продолжают внедрять «передовые» методы «засола» городских улиц
- Застройку красивого и редкого соснового леса жильем и школой для сотрудников «Газпрома» обсудят на общественных слушаниях
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях