Александр Невзоров рассказал в интервью о своих архитектурных предпочтениях в Петербурге. Он посетовал, что небоскреб «Лахта Центр» слишком мал и одинок, а также пожелал видеть на месте Биржи на стрелке Васильевского острова небоскреб.
- Известный публицист рассказал «Деловому Петербургу» о том, что город нуждается в изменениях, чтобы перестать быть «декорацией», коей ее построили. В то же время некоторые здания Невзоров все же оставил бы. Например, Эрмитаж. Все по тому, что Невзоров боится директора музея Михаила Пиотровского.
-
- «Эрмитаж оставим не почему-то, просто потому что страшно связываться с Пиотровским, он может и метнуть отравленный клинок. Я слово «Эрмитаж» стараюсь не употреблять на всякий случай потому, что побаиваюсь Пиотровского», – рассказал Невзоров.
- Фото: Лидия Невзорова
-
- «Что может быть проще, чем вылепить автомат? Но даже с такой задачей власти не могут справиться»
- На скандальном памятнике Калашникову оказался немецкий автомат
- Собираясь благоустроить Большую Морскую улицу, власти выбирают между общепитом и патриотизмом
- Чем памятник Калашникову не понравился музыканту Макаревичу и режиссеру Катаеву
- Историк, культуролог и урбанист объясняют, почему им не понравились проекты нового блокадного музея
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего