Венедиктов считает, что Путин настолько искусный тактик, что никогда не станет изгоем
26/09/2017
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что Владимир Путин сумеет при любых раскладах сделать так, чтобы большинство мировых политиков и наших сограждан не считали его человеком, который готов уйти из власти только "вперед ногами". Главред почти не видит шансов пожизненного президентства Путина.
- Я хорошо знаю и представляю себе (я так думаю, что знаю) Владимира Владимировича. Он не такой простой человек, чтобы путём нелегитимного избрания превратить себя в изгоя. Он всегда оставит себе возможность манёвра. Он искусный тактик и сделает такой манёвр, который мы с вами даже представить не можем, – рассуждает Венедиктов на newsko.ru.
Главный эховец подчеркивает, что с Путиным продолжают встречаться и разговаривать.
- А если он сделает манёвр по Донбассу, то станет любимчиком европейских лидеров, – уверен журналист.
Венедиктов не видит проблемы в Крыме, который может долго пребывать в состоянии неопределенности, как в свое время Прибалтика в СССР.
- Ключ изменения отношений в Донбассе, именно по этому поводу сейчас идёт толчея между Лавровым и Тиллерсоном по миротворцам, – говорит главред "Эха".
Также Венедиктов сделал смелый прогноз на 2024 год, считая, что Россия может объединиться с Белоруссией, а президент будет совмещать должность председателя правительства.
фото kremlin.ru
- «Медведев может попасть в Совет Федерации как новый губернатор Петербурга»
- В «Яндексе» составили «черный список» сотрудников, которых нельзя допустить до Путина
- Журналист считает, что Путин не понял намека про Николая II и внебрачные связи
- Путин пойдет на выборы только после приглашения народа
- Дмитрий Быков — о том, можно ли сменить Путина на Кадырова
- Чью политическую карьеру может возобновить «дело Серебренникова»
- Журналисты увидели несовпадение планов Путина и взглядов школьников на их будущее
- Политолог Белковский объяснил, почему у нынешней российской власти нет и не появится образа будущего страны
- Познер считает, что Путин хочет войти в историю, а не вляпаться в нее
- Лимонов объяснил, почему Путину гоняться за щукой уже не к лицу
- Спортсмены Лесгафта приближаются в 300-летнему дубу
- Россияне посчитали неуместными шутки Рогозина про высадку американской «Настойчивости» на Марс
- Россияне оценили комичное возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине собственного изготовления
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- Белковский с помощью психоанализа понял, что Навального мучает одиночество
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
- Путин считает, что народу надо лучше объяснять, почему у него маленькие зарплаты, тогда доверие к власти будет расти
- Земфира переживает горе: у нее умерла мама
Lentainform
