Пост премьер-министра в России может вообще исчезнуть. После избрания Путина на новый срок, отмечают источники, близкие к ситуации, он может подчинить себе правительство напрямую.
Политические реформу могут оказаться намного более существенными, чем раньше предполагали политологи. «Газета.ру» пишет, ссылаясь на собственных источников, что Путин может ликвидировать пост премьер-министра. Правда, Дмитрий Медведев сохранит свою должность как минимум до мая 2018 года.
В случае ликвидации должности премьер-министра и переподчинения правительства президенту, может быть создано «суперминистерство», в которое войдут Минэкономразвития и Минфин. По информации издания, «возможные конфигурации» обсуждают политологи и «разного рода инсайдеры».
Другой вариант предусматривает введение элементов парламентской республики. В этом случае правительство будет формироваться парламентским большинством, но при этом полномочия президента не будут сильно урезать.
Кроме того, слухи об этом видимо уже дошли и до членов правительства, в связи с чем министры уже подбирают себе новую работу.
- Венедиктов считает, что Путин настолько искусный тактик, что никогда не станет изгоем
- В «Яндексе» составили «черный список» сотрудников, которых нельзя допустить до Путина
- Журналист считает, что Путин не понял намека про Николая II и внебрачные связи
- Дмитрий Быков — о том, можно ли сменить Путина на Кадырова
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты