«Эхо Москвы» обвинили в иностранном финансировании, а они в ответ - Соловьева в творческом кризисе
Федеральный канал «Россия 24» обвинил радиостанцию «Эхо Москвы» в зарубежном финансировании. (на фото журналист радиостанции Александр Плющев)
Сюжет «Эхо Госдепа» рассказывает о сотрудничестве «эха» с западными НКО перед президентскими выборами в 2018 году. По словам авторов ролика, «Эхо Москвы» ведет пропаганду с целью формирования прозападных взглядов.
Доказательством якобы выступает встреча ведущих регионального «Эха» и корреспондентов центральной радиостанции в Оренбурге с представителями французской организации «Репортеры без границ» и немецкого Фонда имени Роберта Боша.
«Тема разговора — финансирование молодых отечественных блогеров и журналистов из, скажем так, оппозиционно настроенных», — говорится в сюжете.
«Владимир Рудольфович [Соловьев] на радио в одиночку не справляется, призвали телик в подмогу. Наглядное пособие „как слепить сюжет из ни черта«», — прокомментировал сюжет телеканала журналист «Эха» Алексей Плющев в своем телеграм-канале.
Фото:
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
