Блогерам объяснили, почему иностранными агентами их называть не будут
11/01/2018
Под «санкции» законотворцев могут попасть исключительно блогеры, которые представляют СМИ и финансируются из-за рубежа, в том числе через негосударственные фонды. В течение месяца после получения статуса «иноагента» они обязаны учредить юридическое лицо, а свою продукцию — промаркировать — например, сопровождать свои публикации фразой «по информации, которая исходит от СМИ-иноагента». Обычные блогеры могут выдохнуть, их такая маркировка не коснется.
— Слова «блогер» в этом законе нет, я сразу хочу оговориться, потому что по этому поводу много спекуляций всяких происходит. Все-таки речь идет о физических лицах, которые являются владельцами и учредителями СМИ, – отметил в беседе с BFM.ru Толстой. – Нет, нет, вы не волнуйтесь, пожалуйста, за блогеров, у них все хорошо. В целом вообще в этом законе, если вы обратите внимание, так же, как и в предыдущем, мы не говорим о том, что есть какие-то ограничения на доступ к информации, мы говорим только о том, что если эта информация оплачена иностранным государством, то СМИ обязано на это указывать.
Фото: rylkov-fond.org
- Эксперт – о том, как патриарх превратил идею Путина в триллер для всей России
- Гудков возмутился роликом, где девочка просит у Деда Мороза Путина
- Russia Today высмеяла слухи про российских хакеров в ролике про Рождество
- Шендерович подметил, какой трагический «подарок» получили чекисты в честь столетия ВЧК
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Как вызвать у себя слезы?
- Возвращение Навального обсмеяли в соцсетях
- Российские студенты — о том, как тяжело учиться в Оксфорде и Кембридже
- «Черные риелторы» Петербурга: как горожане лишаются своих квартир...
- Губернатор отчитал девушку, обругавшую работу местного здравоохранения. Достоин ли чиновник штрафа за оскорбления граждан
- Как врач в больнице пытался вытащить из меня побольше денег
- В соцсетях фантазируют, какая «горячая» встреча ждет Навального в аэропорту