Екатерина Шульман считает, что лозунг предвыборной компании Путина - «не буди лихо, пока оно тихо»
Политолог Екатерина Шульман объяснила, почему на прошлых выборах штабом Путина руководила известная персона - режиссер Говорухин, а сейчас туда набрали малоизвестных общественников.
- В прошлый раз руководство Говорухина символизировало традиции, советские воспоминания, опору на возрастной электорат. В этот раз трое сопредседателей призваны символизировать коалиционность, связь с гражданским обществом, свежие лица, ответ на запрос на обновление и дистанцирование от бюрократии, – рассуждает Шульман на thequestion.ru.
Эти люди не чиновники и не ассоциируются с партией «Единая Россия». Хотя Елена Шмелева работала в партийных структурах, но в глазах избирателей связи с партией у нее нет. Эта коалиция за все хорошее: просвещение, здравоохранение и отечественный производитель.
Фриковатые люди привлечь новый электорат не смогли бы. А испортить смогли. Лозунг кампании основного кандидата «не буди лихо, пока оно тихо»: кампания должна быть низкорискованной, низкошумовой и не раздражающей. Поэтому эти малоизвестные хорошие люди идеально подходят для того, чтобы не проводить эту кампанию, но символизировать. Задача в том, чтобы минимально раздражать электорат и по возможности не напоминать о том, что идет избирательная кампания.
фото kremlin.ru
- «Грудинин обещает сделать то, что Путин уже сделал. Он что не заметил?!»
- Кого заставляют сдавать подписи за выдвижение Путина
- Собчак обвинили, что в разгар президентской компании она проводит корпоратив на Бали
- Кремлевские политтехнологи нашли простой, но эффективный способ повышения явки на выборы
- «Реальный руководитель штаба Путина — сам Путин, остальные — для вида»
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
