Медальный прогноз на Зимние Олимпийские игры, которые начнутся в эту пятницу в Южной Корее, выложили в Сеть. Несмотря на сильно урезанный состав российской сборной, которая будет именоваться как «Атлеты из Российской Федерации», шансы завоевать медали у наших спортсменов есть.
Сборная России скорее всего сможет претендовать только на 8 медалей, а также занять место во втором десятке общего зачета. Таким образом, результат будет даже хуже, чем во время провальной Олимпиады Ванкувере, когда россияне получили 15 медалей.
«Согласно прогнозу, наибольшее количество наград будет у норвежцев – 41 медаль (13 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых), на втором месте будет Германия (39, 14-11-14), на третьем – США (29, 11-6-12). Далее последуют Канада (28, 7-9-12) и Франция (21, 10-8-3).
Главной фавориткой среди оставшихся в обойме россиян аналитики называют фигуристку Евгению Медведеву, чье преимущество в женском одиночном катании не вызывает дискуссий. Главными потерями – конькобежцев Павела Кулижникова и Дениса Юскова, каждый из которых должен был стать в Пхенчхане олимпийским чемпионом.
«Золото» для России могут добыть фигуристка Медведева и фристайлист Максим Буров. «Серебро» – фигуристка Алина Загитова и участвующий в ски-кроссе Сергей Ридзик, «бронзу» – женская команда по керлингу и сборная России по фигурному катанию в командных соревнованиях.
Фото: instagram.com/zasport
- Наши олимпийцы мало пользовались «легальным допингом», из-за разгильдяйства спортивных чиновников
- Почему МОК считает решение Спортивного суда, оправдавшего наших олимпийцев, опасным прецедентом
- Раскрывший систему допинга Родченков считает, что в России уже давно нет стыда и морали
- Блогер объяснил, почему российские паралимпийцы оказались в многолетнем тупике
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни