После проверки российских спецслужб в аргентинском наркотике нашли противоглистный препарат
В кокаине, обнаруженном на территории российского посольства в Аргентине, эксперты нашли вещество, которым наркотик был сильно разбавлен. Речь идет о препарате, который обычно принимают против глистов.
Вкрапления в наркотике обнаружили российские спецслужбы, приехавшие из Москвы. Несколько оперативников МВД и специалистов из Института криминалистики ФСБ вскрыли чемоданы, найденные на территории школы в российском посольстве. Кокаин оказался с концентрацией от 70 до 88%. Об этом пишет РБК,
Ранее обследование провел аргентинский эксперт и Адаррага. Он пришел к аналогичному заключению — концентрация чистого кокаина в большинстве пачек составила 80-89%. В принципе, такая концентрация соблюдается при продаже «производителем» крупным оптовикам. Согласно его исследованиям кокаин был разбавлен левамизолом, применяемым в качестве противоглистного средства. Но был и неразведенный наркотик — его от общего объема было немногим более 70%.
«После проверки российскими спецслужбами наркотиков в российском посольстве в Аргентине вместо килограмма кокаина появился килограмма левамизола, противоглистного препарата», – пишет «Коммерсантъ».
- Британские СМИ назвали покушение на Скрипаля акцией устрашения молодых разведчиков, желающих легких денег
- Незадолго до отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля таинственно умер его сын в Петербурге
- Подозреваемый в убийстве Литвиненко не нашел ничего общего с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных