Писатель Андрей Константинов рассказал о том, что его больше всего смущает в «истории со Скрипалем» и почему эта история для него подпадает под жесткую оценку - «омерзительная».
- Это новая глава в истории дипломатии, межгосударственных отношений, – саркастически начинает Андрей Константинов на fontanka.ru.
Заявления, Джонсона, Мэй и министра обороны Великобритании — это заявления не сами по себе, это слаженное хоровое пение, и, как мне кажется, отрепетированное. У меня нет ощущения что они выдают дивное искусство экспромта. Им не понадобилось времени на осмысления, анализа, сомнений, трактовок события, которой произошло со Скрипалем.
Это больше всего, что меня расстраивает и наводит на определенные мысли, заставляя по-новому взглянуть на события недавнего прошлого. Например, на допинговую атаку в отношении России. Очень похожа ситуация.
Они не кажутся мне сильно умными людьми – этот Борис Джонсон, похожий на клоуна или Тереза Мэй, похожая на старую, злобную каргу. Но в тоже время, они не кажутся кончеными даунами. Люди заканчивали учебные заведения, ясно изъясняются... Но эти люди по каким -то причинам сознательно начали нагнетать негативную атмосферу. В первые дни еще не могли провести никакого расследования, а Джонсон уже призвал не ехать сборную Англии к нам на чемпионат мира по футболу.
Если ты хочешь разобраться на самом деле, то не должен зацикливать на одной версии, пусть даже для тебя самой очевидной. В силу хотят бы элементарной этики. Вам скажет любой, кто занимался расследованиями, полицейский или журналист, что как только ты начинаешь выделять какую-то одну версию, ты начинаешь подгонять под нее факты. И в результате получается, что в отношении нас отменили презумпцию невиновности — одно из главных базовых достижений человечества.
фото fontanka.ru
- Появился новый повод для «железного занавеса» - британцы открыто назвали Путина отравителем
- Познер считает, что убивать предателя перед выборами глупо, а значит, Путина подставили
- Блогеры в стихах описывают нынешнее состояние российско-британский отношений
- Альфред Кох считает, что Терезу Мэй бросили в одиночестве с ее ультиматумом к России
- «Гора родила мышь» - предложенные Мэй санкции по делу Скрипаля в Сети сочли неубедительными
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных