Глава благотворительного фонда не понимает, зачем развернулась компания по сбору средств для пострадавших в Кемерове
26/03/2018
- Дорогие друзья, послушайте меня пожалуйста. Я получил очень много вопросов по этому поводу, и надо ответить. Хотя ответ мой и будет, возможно, неприятен, – пишет у себя в фейсбуке Берхин.
Я не понимаю на настоящий момент, зачем нужен сбор средств для пострадавших в Кемерово. Семьям будет выплачено по миллиону рублей из федерального и регионального бюджета. Не считая оплаты всего, что связано с похоронами. Плюс, по сообщениям прессы владелец ТРЦ обещал три миллиона на семью погибшего.
Всё, что касается медицинской помощи пострадавшие явно получат в первую очередь и лучшее из возможного, под личным присмотром министра здравоохранения.
Куда тут можно использовать благотворительные деньги, на какую срочную нужду – непонятно.
Открытые сейчас сборы фактически предназначены на "неизвестно что". И примерно туда же, вероятно, и будут потрачены. Мне жаль, что Meduza и другие СМИ подключились к этому.
Тем более, что один из сборов открыл Красный Крест, у которого на репутации пятно размером в миллиард рублей, который они собрали на Крымск и не отчитались.
Милосердие – это очень важно и хорошо. Но отдавать деньги в никуда не стоит.
фото ВКонтакте "Подслушано в Кемерово"
- Житель Кемерова уверяет, что погибших больше, чем сообщают официальные лица
- Собчак назвала мразью сотрудника СМИ, который связал смерти кемеровских детей с выборами
- Политолог назвала декана ВШТ «бедным старым дураком» из партии «Эректильная дисфункция»
- Виктор Шендерович - о том, почему проблемами свалок у нас в стране занимается президент
- Пригрозившая губернатору Подмосковья «девочка в розовом» хочет стать полицейским
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Почему Навальный даже после фильма о мега-дворце Путина не сможет завоевать доверия большинства россиян
- 26 дворцов Путина и Медведева. Полный список
- Путин предложил «еще поковыряться», чтобы узнать кто такие Катерина Тихонова и Мария Воронцова
- Путин окунулся в прорубь в синих трусах — в этом увидели вызов Навальному
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- «Крымский мост в 3 раза дороже самого длинного моста в мире, а мы этим гордимся»
Lentainform
