В кемеровской школе травят спасшуюся в пожаре 9-летнюю девочку, потому что её папа работает в МЧС
В пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погиб 41 ребенок. Атмосферу скорби в Кемерово нельзя представить, однако поиски виновников трагедии начинают приобретать жутковатые формы. В одной из местных школ унижают 9-летнюю девочку, которая спаслась из горящего ТЦ, а её отец участвовал в тушении пожара.
«Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!» – примерно такие вещи слышит каждый день ученица третьего класса, которая в тот злополучный день находилась в «Зимней вишне».
О том, как оскорбляют и издеваются ребенком, рассказал сотрудник МЧС – участник ликвидации пожара в «Зимней вишне»:
«В школе дети ее запинали. Физически могут толкнуть, оскорбить. Дочка плачет, не хочет идти в школу. Вызвали ей врача, но, кажется, нам нужен психолог. Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников — пожарные виноваты, не стали спасать», – рассказал мужчина порталу «360».
Родители пытались обращаться к учителям, но те лишь разводят руками и советуют подождать какое-то время. Травля ребенка продолжается.
Отметим, что унижения ребенка в школе стало частью общей компании против МЧС, которая развернулась в Кемерово. Родственники погибших винят спасателей в бездействии.
Против командира пожарного звена в Кемерово Сергея Генина возбуждено уголовное дело. Есть версия, что сотрудники противопожарной службы из-за его действий потратили время, которое можно было использовать для спасения людей из торгового центра.
В любом случае, степень вины пожарных предстоит установить следствию, но уже сейчас, пусть даже на таком небольшом примере видно, к каким далеко идущим последствиям ведёт происходящее сейчас в Кемерово разбирательство.
фото mchs.gov.ru
- Диакон Кураев иронизирует над главой кемеровского МЧС, который надеялся на Бога, а не на своих сотрудников
- Скрипаль не единственный россиянин, кто мог поплатиться за измену Родине
- Какой вред нанес России бывший полковник Скрипаль
- Путин «предсказал» судьбу Скрипаля ещё в 2010 году
- Капитан спецназа считает, что Путин хочет показать всему миру — «предатели родины» должны быть наказаны
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты