Владимир Путин увеличил свой прошлогодний доход по сравнению с 2016-м годом. Причем солидно, на 10 миллионов рублей. Оказалось, президент продал земельный участок.
Где находится эта земля широкой общественности неизвестно. Если в районе Москвы, то как пишет mk.ru не дальше тридцати километров от МКАД в Рублево-Успенском, Новорижском, Сколковском, Минском или Подушкинском направлениях. Потому как исходя из цены продажи, получается около 700 тысяч рублей за сотку. Впрочем, и под Петербургом найдутся элитные куски земли.
Но любопытно другое. Кто обладатель «путинской земли»? Явно ведь не абы какой гражданин России.
Вот был у Владимира Путина этот участок в 1500 квадратных метров незапамятное количество лет, и вдруг он решил его продать. Что случилось? Понял, что все равно не будет времени там дачный домик построить? Решил, что не стоит туда из центра Москвы мотаться ради помидоров?- иронизирует автор телеграм-канала ПулN3.
А как на президентском уровне участки продают?
Зашел в кабинет Шойгу:
– Сергей Кужугетович, ты давно на мой надел за Истрой косился, бери!
– А не шутите, Владимир Владимирович?
– Бери, бери! А то Мутко продам, он с 2008 года мечтает там детям стадион построить.
И что там теперь будет?
Мемориальный музей разобьют с табличкой «Здесь был участок Путина»? Туристов будут водить, китайцы автобусами проездом из Питера в столицу, юнармейцев в дружные ряды принимать?
Ну ведь не могут там картошку сажать начать или шиномонтаж для дальнобоев поставить – «Колыба – чемпион трассы по шашлыкам»
Всего две строчки в декларации, а столько вопросов сразу.
Напомним, что у Путина, после продажи земли остались в собственности две квартиры — 77 и 153,7 квадратных метров и два гаража по 18 квадратов. А также небольшой ретро-автопарк: ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».
фото kremlin.ru
- Политолог объясняет политическое безволие Путина и Трампа неудачей в их личных отношениях
- Зачем Владимиру Путину удостоверение Президента
- Политолог предсказал, что преемником Путина будет малоизвестный человек, моложе 50 лет
- У Путина был шанс показать в Кемерове, что он действительно национальный лидер
- Дмитрий Быков — о кемеровской трагедии и ответственности Путина
- Журналист назвал встречу Путина с чиновниками в Кемерове «совещанием на птицефабрике»
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего