Журналист Эль Мюрид уверен, что новое правительство в старом составе продолжит тенденцию на обогащение близких к власти и обеднение населения, пока есть запас прочности его терпения.
Режим, который установился в России во время правления Путина, Мюрид называет «клептократическим», а его суть сводится к банальному грабежу.
«Суть клептократического режима в любой стране одна и та же – это обогащение правящего сословия за счет развития страны, будущего народа и его благосостояния. Собственно, если вы не развиваете страну, то никакой другой стратегии, кроме её беспощадного воровства и грабежа, у вас и не остается – богатеть можно либо с прибыли, либо с убытков. Нынешние умеют наживаться только на убытках, правда, убытки они перекладывают на страну, народ, будущее наших детей».
Основная задача правительства под руководством Медведева, отмечает в своем канале "Яндекс.Дзена" журналист, это поиск новых источников для грабежа.
«Либо интенсификация этого процесса применительно к имеющимся источникам. Развивать страну и экономику эти, конечно, не будут. Они просто не умеют этого делать и понятия не имеют, как. Новый конек Путина – цифровизация, однако, учитывая, что вытворяют его холуи с интернетом, понимание, что это такое, у самого Путина очень смутное. Цифровая экономика – это не только перевод бумажных бланков в компьютеры, это новая философия отношений между властью и обществом. А из новинок у нас только всплытие из глубин прошлого все более архаичных методов общения с податным сословием. Вот уже и казаки с нагайками объявились, скоро, глядишь, и землицу с закрепленными на ней душами начнут раздавать. Да и какая цифровая экономика может быть в стране, в которой скоро четвертый технологический уклад станет недостижимым светлым будущим. В мануфакторной экономике цифра без надобности. Обходился же Демидов без нее, и ничего».
Фото: government.ru
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов


