Блогеры предложили главе минздрава Скворцовой пройти «курс омоложения» на ткацкой фабрике
Уже не первую неделю в России не утихает дискуссия по поводу намерения правительства увеличить срок выхода на пенсию. Представители власти ведут ежедневную планомерную работу по убеждению россиян в необходимости внедрения такой меры и ее преимуществах. Министр здравоохранения Вероника Скворцова внесла свою лепту в этот процесс весьма неожиданным заявлением.
Скворцова сообщила, что продление профессиональной активности человека удлиняет его жизнь. Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, она считает, что в настоящее время «идет тотальное омоложение людей».
- Человек, который дольше сохраняет профессиональные стереотипы и дольше находится в строю, он, как правило, по своему биологическому возрасту моложе тех, кто рано оставляет профессиональную деятельность, – уверенна Скворцова.
Глава Минздрава связала замедление старения с ростом популярности у населения здорового образа жизни и отказом россиян от вредных привычек.
В свою очередь пользователи интернета не оставили такое заявление Скворцовой незамеченным.
Один из них недоумевает: «С какой планеты эта женщина???», другой скептически отмечает, что люди станут и вовсе бессмертными, если пенсии вообще отменить.
Другой предлагает: «А пусть она вот прям сейчас, попробует отработать недельку на ткацкой фабрике, дояркой на ферме или хотя бы санитарной в районной больнице. А потом расскажет нам, хватит ли её ещё на несколько лет. А то сидеть в мягком кресле в кабинете с кондеем можно и до 80».
«Раньше говорили только про то, что роды омолаживают! Теперь еще это!)))», – написал один из пользователей.
фото kremlin.ru
- 35-летний эксперт правительства по пенсиям считает, гражданам надо копить на старость, а государству полностью отказаться от выплат
- Невзоров считает, что народ «заслужил» пенсионную реформу
- Журналист Пархоменко выяснил, что правительство просто врет о продолжительности жизни в России
- На тайной встрече Медведева попросят «смягчить» пенсионную реформу, чтобы избежать усиления народного гнева
- Что такого делает депутат Госдумы, что для его пенсии требуются взносы почти десяти работников
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года

