Невзоров сравнил министра культуры Мединского с директором зоопарка
06/07/2018
Журналистам удалось раздобыть документ, в котором министр культуры Владимир Мединский просит у Дмитрия Медведева дать ему краткосрочный отпуск, с целью «молить святых старцев о заступничестве за наших футболистов». Александр Невзоров не верит в религиозность Мединского и называет его «сверхопытным лицемером».
Вот что написал Мединский в заявлении шефу:
«Прошу предоставить мне отпуск с 6 по 7 июля. Вылететь планирую поздно вечером 5 июля. В период отпуска буду находиться в Греции (полуостров Афон), молить святых старцев о заступничестве за наших футболистов».
Невзоров считает, что лицемерный Мединский «кормит с лопаты православием свою «вату», но сам потом «садится за сервированный стол». Любящий красивые образы журналист пишет, что чиновник напоминает ему человека, который интересуется «народом», как директор зоопарка тем, что едят его звери.
фото kremlin.ru
- Почему именно «духовник Путина» митрополит Тихон Шевкунов может признать останки царской семьи
- РПЦ вовремя занялась спортом — сборной России на ЧМ помогут только наши молитвы
- Невзоров объяснил, почему в православных церквях запретили сортиры
- Всеволод Чаплин рассказал о страхе высших церковных чинов перед блокировками счетов за рубежом
- Почему Евкурова отлучают от мусульманской общины, а Кадырова – нет
- Жителей Покрова, где будет отбывать свой срок Навальный, назвали «убогими людьми из 90-х» за равнодушие к судьбе политика
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Свежий опрос объясняет, почему все больше россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года
- Белковский считает, что ковид так всех достал, что даже европейцы готовы растоптать права человека
- Что стоит за бизнесом скупщиков книг из домашних библиотек
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- Можно ли делать кесарево сечение «по собственному желанию»?
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
Lentainform


