На чемпионат мира по футболу в Россию по приблизительным подсчетам приехали более 2,5 миллиона иностранцев. В интернете появилась масса роликов, где зарубежные гости высказывают свое восхищение красотой обеих столиц, гостеприимством провинциальных городов, русской кухней, открытостью местных и желанием оказать любую посильную помощь.
Так, британцы отец и сын, которые уже не первый год ведут свой видеоблог про свою жизнь, после посещения нескольких российских городов записали 16-минутный видеоролик, в котором они, часто наперебой, развенчивают некоторые мифы, популярные на Западе – начиная от хулиганов-болельщиков, заканчивая медведями на улицах. В итоге поданные Великобритании, недоумевая, почему такая красивая страна как Россия до сих пор не стала популярным туристическим направлением, призывают всех посетить нашу страну.
Видеоролик британцев набрал сотни тысяч просмотров в интернете.
Однако некоторые российские пользователи соцсетей усомнились в подлинности чувств авторов этого ролика. Они обнаружили, что отец этого семейства, женатый на русской, ранее входил в топ-менеджмент ряда российских компаний, в том числе «Волга Газ», которая занимается разработкой месторождений нефти и газа в одноименном регионе. В связи с этим интернет-пользователи сделали вывод, что материал был заказной и они прославляют «мафиозную диктатуру» в России.
Другие, напротив, считают: что же такого, если человек работал в российских компаниях, то теперь ему нужно не любить Россию?
Тем не менее, позднее британский юноша в том же блоге обратился к российским болельщикам помочь ему приобрести билет на полуфинальный матч Англия – Хорватия, так как сам он не успел этого сделать. В итоге один россиянин просто подарил ему свой.
- Политолог — о том, можно ли игру нашей сборной на чемпионате мира назвать подвигом
- «Почему футболисту быть доверенным лицом Путина можно, а кричать «Слава Украине!» нельзя»
- Дмитрий Быков рассказал, как русский, замаскировавшийся под испанца, нахваливал ему Путина
- Писатель Лев Рубинштейн вспомнил, как слова легендарного комментатора Озерова подорвали у него спортивный патриотизм
- Шендерович нарушил обещание и все же болел за российскую сборную
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы

