Захар Прилепин три года жил в Донецке, занимая пост заместителя командира батальона ополчения ДНР. Теперь он вернулся в Москву, якобы для того, чтобы вновь заняться литературой. На самом деле он будет принимать участие в выборах мэра Москвы, работая в штабе коммуниста Вадима Кумина. И явно не только из идейных соображений.
Захар Прилепин в программе Ксении Собчак на «Дожде» признался, что смена климата, на более «суровый» московский подорвала ему здоровье. Литератор пошел в обычную столичную поликлинику и столкнулся со «всеми прелестями» отечественной медицины. После этого он решил, что надо что-то менять и «записался» в штаб кандидата-коммуниста, где уже обосновались его друзья – Сергей Шаргунов, Максим Шевченко и Сергей Удальцов.
В ходе беседы Ксению очень интересовал вопрос, каково это писателю участвовать в войне, где могут убить тебя, но и ты, возможно, должен лишить кого-нибудь жизни. Отвечая, Прилепин поразил своим цинизмом.
- Захар, вы убивали людей? – Да, безусловно. – И что вы при этом чувствовали? – Ничего, это такая работа, как и любая другая деятельность.
Впрочем, некоторые блогеры усомнились в правдивости слов писателя, считая, что тот кто действительно убивал, в слух об этом не говорит.
Друг Прилепина, журналист Павел Смоляк остался разочарован беседой с Собчак, назвав ее вопрос об убийствах на войне глупым.
- Я сразу подумал, а Даниилу Гранину она этот вопрос задавала? Ну зачем человеку, который участвовал в боевых действиях, задавать вопрос, ответ на которой заранее известен. На войне убивают, странно, что Собчак этого не знала. Разочарован, нет слов. Как так можно, Ксения? – сокрушается Смоляк .
- Захар, вы убивали людей?
— Александр Тверской (@TverskoyAA) 18 июля 2018 г.
– Да, безусловно.
– И что вы при этом чувствовали?
– Ничего, это такая работа, как и любая другая деятельность.
Дебаты. "Дождь". Занавес. pic.twitter.com/4e3IqNmwPh
фото фейсбук Захара Прилепина
- В НАТО неожиданно решили отказаться защищать Прибалтику от России, сославшись на плохие дороги
- «НАТО превосходит Россию в вооружении в 6 раз, а мы смеемся над «эстонским маразматиком»»
- СМИ продолжают узнавать имена погибших в Сирии россиян - на войне, которая «для нас закончилась»
- Политолог не понимает, почему власть не реагирует на гибель россиян в Сирии
- Американцы рассказали, как наши военные «открестились» от российских наемников в Сирии, перед их гибелью
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
