Новые санкции США сделают многих россиян безработными
09/08/2018
Согласно заявлению Госдепартамента, было установлено, что за отравлением Сергея и Юлии Скрипалей стоит Россия. Именно «использование химоружия в Солсбери» стало причиной новых санкций, которые вступят в силу 22 августа.
Документ предполагает полный запрет на экспорт в Россию электроники двойного назначения. Речь идет о всевозможных электронных компонентах, предназначенных для производства разного рода техники и вооружения: компьютеры, ядерные материалы и оборудование, специальные материалы и сопутствующее оборудование, телекоммуникации и информационная безопасность, датчики и лазеры, гаджеты и многое другое.
По мнению аналитика и блогера Александра Устинова, новые санкции в сочетании с пенсионной реформой и повышением НДС сделают многих россиян безработными или просто нищими. Практически все высокие технологии разработаны именно в Америке. Возможно, это повлечет сокращение работников на заводах, многие проекты, связанные с электроникой, будут заморожены – люди потеряют работу. Оборудование, которое может использоваться в гражданских и военных целях, перестанет поставляться в Россию, соответственно, придется пользоваться тем, что есть. Из-за отсутствия конкуренции цены на эту продукцию резко подскочат вверх.
Также в рамках санкций сильно пострадает «Аэрофлот» – компания может лишиться права на полеты в США. Уже сейчас на фоне этих новостей акции перевозчика подешевели на восемь процентов.
- Введение квот на трудоустройство предпенсионеров уничтожит развитие бизнеса в России
- Бизнесмен считает, что заработная плата в России не будет расти, а чтобы ее повысить, надо понизить пенсионный возраст
- Работодатели будут увольнять россиян до пенсии, чтобы не сесть в тюрьму
- Экономист объясняет, почему белорусские зарплаты не могут быть выше российских
- Россияне считают, что 45 лет — это приговор, тебя могут уволить, а новую работу не найти
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Почему Навальный даже после фильма о мега-дворце Путина не сможет завоевать доверия большинства россиян
- Путин предложил «еще поковыряться», чтобы узнать кто такие Катерина Тихонова и Мария Воронцова
- 26 дворцов Путина и Медведева. Полный список
- Путин окунулся в прорубь в синих трусах — в этом увидели вызов Навальному
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Навального судили под портретом палача и создателя ГУЛАГа Ягоды
Lentainform
