18+

Сотрудник ФСО помог патриарху Кириллу взять «правильный» стакан с водой

03/09/2018

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл недавно встречался в Стамбуле с Патриархом Константинопольским Варфоломеем, сделав последнюю попытку сохранить единство российской и украинской церквей, но, похоже не добился желаемого. Наблюдатели отмечают, что Кирилл, после непродолжительных переговоров быстро уехал и не остался на обед с Варфоломеем.

В ходе открытой части беседы возник довольно странный момент. В зал, где сидели патриархи вошел человек с подносом, на котором находилось несколько стаканов с водой. Кирилл попытался взять один из них, но сотрудник ФСО резко дернулся к тянущейся руке владыки и указал на другой стакан. Варфоломей в свою очередь был так озадачен эпизодом, что вообще отказался пить.

Замены стаканов с жидкостью на высшем уровне уже не редкость. Похожая история произошла например, с президентом Туркменистана прямо на глазах у канцлера Германии Ангелы Меркель.

фото patriarchia.ru