Несмотря на заявленную министром обороны России Сергеем Шойгу масштабность и историческую важность учений «Восток-2018», их участники в Забайкальском крае сообщили об атмосфере на полигоне Цугол, мягко говоря, несоответствующей проведению военных маневров. Военнослужащие охарактеризовали происходящее как «крик души».
- Я офицер, служу в Забайкальском крае. Как и многие другие убыл на учения «Восток-2018». Пока готовились к учениям и были под непрерывным наблюдением, все держали себя в руках. Сейчас же на Цуголе сплошная пьянка. Никому нет дела ни до чего, многие сами бросают все и уезжают домой. Одним словом пьянка, дебош и самоуправство! – написал один из военнослужащих.
Стоит отметить, что в этот раз учения прошли на международном уровне – в них приняли участие воинский контингент Народно-освободительной армии Китая численностью до 3,5 тыс. человек, а также военнослужащие Монголии.
- Надеюсь, прочтёт мое сообщение не только быдло, но и нормальные офицеры и военнослужащие. Задумайтесь, зачем вести себя так? К чему на полевом выходе вытворять такое? Вчера один из контрактников чуть не захлебнулся в своей же блевотине, в других подразделениях ситуация не лучше – есть травмы, увечья и даже уголовки... А ведь приедут и будут семьям говорить, какие они бравые военные! – возмущается один из участников маневров.
Напомним, активная фаза учений «Восток-2018» проходит с 11 по 17 сентября под руководством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана. По словам Шойгу, эти маневры — «самое масштабное мероприятие подготовки войск в истории Российской армии». К ним привлекается около 300 тыс. военнослужащих, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин.
Как уверял Шойгу, мероприятие позволит повысить уровень полевой, морской и воздушной выучки личного состава.
- Журналисты уверены, что дозвониться Симоньян «человеку с улицы» невозможно
- У Ходорковского свои аргументы, почему интервью Боширова и Петрова - постановка
- Пользователей соцсетей позабавили некоторые детали из интервью с «отравителями» Скрипалей
- Журналисты заподозрили Боширова и Петрова в гомосексуальности. Отличное прикрытие для «офицеров ГРУ»
- Эксперты считают желание главы Росгвардии «сделать отбивную» из Навального - сигналом, разрешающим бить политических противников
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом

