Шендерович нашел объяснение тому, почему ФСБ решила защитить личную жизнь неразлучных «офицеров ГРУ»
«Офицеры ГРУ» Боширов и Петров, которые в телеинтервью признали себя «обычными» торговцами БАДами, как известно, путешествуют всегда вместе, что стало поводом для шуток о их нетрадиционной ориентации. На удивление, парни не стали категорично отрицать этого, а просто просили не лезть в их личную жизнь.
Блогеры позже активно обсуждали эту их недоговоренность, а кто-то предполагал, что гейская тема была специально придумана, чтобы их визит в Солсбери выглядел в глазах общественности «несерьезным».
Все было направленно на то, чтобы представить «героев» обычными людьми. Путин, заявил, что «путешественники» никакие не офицеры, да и сами они, упирали на то, что обычные «коммерсанты средней руки».
И тут мы узнаем, что простых торговцев БАДами решил защитить в ФСБ! Начато расследование о том, откуда в СМИ попали данные загранпаспортов несчастных туристов. Среди подозреваемых сотрудники полиции.
Писатель Виктор Шендерович нашел этому объяснение:
- ФСБ начало расследование по поводу утечки в прессу личных данных Петрова и Боширова.
Вот как государство заботится о неприкосновенности частной жизни обычных российских геев!
А журналист Аркадий Бабченко не понимает, почему спецорганы не ищут тех, кто «слил» на всеобщее обозрение паспортные данные его и жены в разгар скандала с «воскрешением».
- Вот ориентировка на меня и на мою жену. Здесь все – телефоны, номера паспортов, адрес проживания, адреса прописки, номера карт, номера воинских частей, всё всё. ФСБ не хочет начать проверку?
- Запоздалую скорбь Ходорковского по британской наркоманке, отравившейся «Новичком», в Сети посчитали напускной
- Студентов академии МВД вместо занятий заставляют благоустраивать территорию. Слушатели не унывают - «пригодится на гражданке»
- Российская модель утверждает, что люди Путина пытались отравить ее в ресторане в Солсбери. Британская пресса разнесла этот бред по всему миру
- Военнослужащие рассказали о «сплошных пьянках и дебошах» на учениях «Восток-2018»
- Журналисты уверены, что дозвониться Симоньян «человеку с улицы» невозможно
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни