В анонимных телеграм-каналах активно обсуждается новость о якобы снятии мэра Петербурга Георгия Полтавченко с должности. Никто эту информацию не подтверждает, однако, экс-кандидат в президенты Ксения Собчак не только восприняла эту информацию за чистую монету, но и заявила, что именно она стала причиной смены городской власти.
Собчак отметила, что новость об отставке Полтавченко появилась спустя неделю после ее заявления о готовности баллотироваться на пост губернатора Петербурга.
- Я – прямая причина отставки Полтавченко. Это очень хорошо, я рада! Можно считать, что моя задача выполнена и город освободится от непопулярного руководителя, который откровенно «запустил» город. Я ведь ещё во время своей президентской кампании требовала отставки Полтавченко, – заявила Собчак.
Ксения Анатольевна уже строит новые планы. После отставки губернатора Собчак намерена объединить усилия всех демократических сил Петербурга и выставить на выборы сильного кандидата.
- Кандидата, которому будет не наплевать на петербуржцев, который будет решать накопившиеся проблемы: транспортный коллапс, устаревшая коммунальная инфраструктура, проблемы с реставрацией исторического центра, – пишет Собчак.
Она также выразила надежду, что в Петербурге прекратится ползучее оцерковление светского города, небесная линия города больше никогда не будет нарушаться, а мост Кадырова с позором уйдет из городской топонимики.
Фото: фейсбук Ксении Собчак
- Как чиновники из Смольного с помощью сигарет показывают свою близость к Полтавченко
- УФАС грозит Смольному из-за бесплатного логотипа от «Студии Артемия Лебедева»
- Полтавченко поставили в рейтинге губернаторов тройку с минусом
- Гастарбайтеры уезжают из Петербурга. На стройках и в ЖКС работать скоро станет некому
- Почему нестандартные памятники прячут от петербуржцев
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего


