Член политсовета «Партии перемен» и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак снова подверглась жестокой критике. На этот раз ее высмеяли коллеги и бывшие друзья. Причиной послужили высказывания Собчак, сделанные в день отставки петербургского губернатора Георгия Полтавченко.
Собчак заявила, что именно она повлияла на решение об отставке губернатора. Она отметила, что во время президентской гонки обещала добиться смены городского руководства и сделала это. Нескромное заявление вызвало смех и негативную реакцию в политических и журналистских кругах.
- Это ужасно смешно. Ну барыня допустим этого и не видала, но люди это написавшие и утвердившие — феерические ****** [ идиоты] конечно», — написал журналист Антон Красовский, который в предвыборный период был советником и близким другом Собчак.
Сергей Минаев напомнил, что Собчак еще обещала нефть по 84 долларов за баррель.
- Чо Ксения Анатольевна — губернаторша? Если вы не помните, то и нефть по 84 она нам всем обещала. И не подвела», — сыронизировал Минаев.
- Собчак заявила, что стала причиной отставки губернатора Санкт-Петербурга. А ведь она права. Как только Ксения Анатольевна заявилась, Кремль сразу понял свою ошибку и убрал Полтавченко. Спойлерство высшего уровня», — написал автор анонимного телеграм-канала «Пяр во время чумы.
Фото: фейсбук Антона Красовского
- Главные «взлеты и провалы» Полтавченко на посту губернатора Петербурга
- Невзоров назвал Полтавченко марсианином, потому что тот не воровал из бюджет
- Не каждого губернатора увольняют в Эрмитаже: что известно о «преемнике» Полтавченко
- Собчак считает, что мэр Петербурга Полтавченко уходит в отставку из-за нее
- Как чиновники из Смольного с помощью сигарет показывают свою близость к Полтавченко
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
