Писатель Кивинов - о том, могло ли изнасилование дознавательницы в Уфе быть подстроенным
02/11/2018
Полицейские из столицы Башкортостана оказались в центре масштабного скандала. Трое мужчин - начальник ОМВД по Уфимскому району, глава ОМВД по Кармаскалинскому району и руководителя Отдела миграции ОМВД по Уфимскому району - изнасиловали 23-летнюю дознавательницу. Преступление произошло в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. Личность девушки не разглашается, но известно, что она – дочь высокопоставленного сотрудника Росгвардии. Появилась версия, что таким способом полицейские боссы могли отстранить от дел своих непокорных сотрудников.
Но, писатель Андрей Кивинов, который в свое время работал в милиции, в комментарии для Online812, категорически отрицает такое предположение.
- Конечно, надо для глобальных выводов знать все подробности дела. Надо смотреть, как все произошло. Но изнасиловать могли – допускаю вполне. Без ее, так сказать, желания. Я думаю, что, скорее всего, дело по «пьяне» произошло.
Реальна ли версия с подставой? Не думаю. Слишком это странный способ, который еще может и не сработать. Если бы хотели убрать – сделали бы это проще. «Подстава» с изнасилованием – трудная вещь. Проще пистолет утащить или патрон подкинуть. Что-то в этом роде. Тем более, там и свидетели, вроде есть. Трудно сказать, что этих полицейских толкнуло на такой поступок. То ли они пили там просто, то ли что-то праздновали…. Нет, надо знать детали, иначе это все беспредметный разговор.
Могу точно сказать, что я бы так не подставлял. Да, ты, проверку любую проведи! Из-за нескольких неправильных цифр человека любого можно легко убрать. Без вопросов! Чем такие комбинации плести. Убирали ли каким-то «нетрадиционным» способом сотрудников из органов, когда я работал в милиции? Нет, не было. Если кого-то требовало вымести из отдела, просто вызывали и говорили: «Пиши рапорт об увольнении, или турнем без твоего желания». За что тебя можно наказать – найдут в пять секунд. Возьмут, к примеру, оперативно-поисковое дело или любую другую служебную «бумагу» – там куча всяких косяков. И не надо устраивать такие комбинации. Вот и все. Причем, убирали все-таки каких-то нечестных сотрудников, пьяниц или прочих раздолбаев.
Причем, писатель считает, что проблемы, когда мужчины используя служебное положение, принуждают женщин к отношениям, возникают и в полиции.
- Да, такие проблемы возникают везде. И в полиции, и в театре, и в кино. Везде это проблема есть, где существует служебная лестница. В театре я тоже знаю, были ситуации, когда возникали домогательств к актрисам. Так, что можно сказать, харассмент случается всегда.
фото fontanka.ru
- Как в соцсетях пытаются «отмазать» уфимских офицеров, изнасиловавших дознавательницу
- Отец пострадавшей от рук «керченского стрелка» рассказал об отказе властей от компенсации
- Власти прохлопали, как в среде молодежи с левыми взглядами, выросло поколение «Вер Засулич»
- Адвокат рассказал, почему его не удивляет происшествие с изнасилованием в Уфе
- Журналист Соловьев пришел в бешенство из-за изнасилования уфимскими полицейскими дознавательницы
- Жителей Покрова, где будет отбывать свой срок Навальный, назвали «убогими людьми из 90-х» за равнодушие к судьбе политика
- Свежий опрос объясняет, почему все больше россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
- Белковский считает, что ковид так всех достал, что даже европейцы готовы растоптать права человека
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Россияне оценили комичное возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине собственного изготовления
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
Lentainform


